335 : Ein Paar figürliche Salièren. Meissen, vor 1924 | Porzellan mit Blaudekor.
Ein Paar figürliche Salièren
Meissen, vor 1924 | Porzellan mit Blaudekor. Unterglasurblaue Schwertemarken mit Knäufen, geritzte Modell-Nrn. 2872 und 2875, Press-Nrn. 163 und 137 bzw. 141.
Min. bestoßen. H. 12 cm und 10,5 cm.
Kavalier bzw. Dame, jeweils halb liegend und eine Schale haltend. Unterglasurblaues Zwiebel- und Blumenmuster.
Enddatum | 23 Sep 2022 15:37 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 550,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |