417 : D'ÉPINAY, CHARLES ADRIEN PROSPER. Venus. Marmor.
D'ÉPINAY, CHARLES ADRIEN PROSPER
1836 Pamplemousses (Mauritius ) - 1914 Saint-Cyr-sur-Loire
Venus
Marmor. Signiert "P. D. Epinay" und datiert 1872.
Ein Finger restauriert. H. 97 cm.
Provenienz: Christie's London, 2.6.1995, Lot 276.
Enddatum | 23 Sep 2022 16:35 |
Limit | € 6.000,00 |
Zuschlag | 19000,00 € |
Schätzpreis | € 8.000,00 |