310 : Glaskaraffe mit Stöpsel. Wohl Nancy, um 1880, Émile Gallé | Farbloses Glas, bemalt.
Glaskaraffe mit Stöpsel
Wohl Nancy, um 1880, Émile Gallé | Farbloses Glas, bemalt. Auf der Bodenunterseite in weißer Schrift bez. "Gallé à Nancy".
Min. bestoßen. H. 30 cm.
Auf gewelltem, rundem Stand bauchiger, gedrückter Korpus und langer, schmaler Hals mit gerillten Zügen. Glasstöpsel. Blauer, roter und weißer gemalter Blattrankendekor sowie Monogramm "DL" oder "DC".
Enddatum | 23 Sep 2022 23:00 |
Limit | € 300,00 |
Schätzpreis | € 350,00 |