323 : Enghalskrug. Wohl Hanau, um 1700 | Fayence, Boden mit Abziehrillen. Zinndeckel und -standring.
Enghalskrug
Wohl Hanau, um 1700 | Fayence, Boden mit Abziehrillen. Zinndeckel und -standring.
Restauriert, min. beschädigt. H. 26 cm.
Blumendekor in der Art von Johann Helfrich Wolfgang Auer.
Enddatum | 23 Sep 2022 15:30 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 400,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |