332 : Kleine Deckelterrine. Meissen, Mitte 18. Jh. | Porzellan, Farbstaffage, Silbermontierung, vergoldet.
Kleine Deckelterrine
Meissen, Mitte 18. Jh. | Porzellan, Farbstaffage, Silbermontierung, vergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke.
Restauriert, berieben. Deckel und Montierung ergänzt (?). H. 16 cm.
Auf drei Tatzenfüßchen mit Blattdekor runde Terrine mit zwei geschwungenen Henkeln, Deckel mit Zapfenknauf. Bunter Blumendekor.
Enddatum | 23 Sep 2022 23:00 |
Limit | € 1.400,00 |
Schätzpreis | € 1.600,00 |