342 : Runde Platte. Nymphenburg, 1890 bis ca. 1905, nach Modell von Dominikus Auliczek d. Ä. | Porzellan, Bemalung in Grau-Camaieu, blau und gold staffiert.
Runde Platte
Nymphenburg, 1890 bis ca. 1905, nach Modell von Dominikus Auliczek d. Ä. | Porzellan, Bemalung in Grau-Camaieu, blau und gold staffiert. Rautenschild-Pressmarke mit Stern.
Bestoßen. Ø 33,5 cm.
Im Spiegel Schleifenmedaillon mit Ansicht von Schloss Nymphenburg in Grau-Camaieu.
Enddatum | 23 Sep 2022 15:41 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 340,00 € |
Schätzpreis | € 350,00 |