414 : Reisesekretär. England, 19. Jh. | Mahagoni, Messingbeschläge.
Reisesekretär
England, 19. Jh. | Mahagoni, Messingbeschläge.
Gebrauchsspuren. 90,5 x 91,5 x 40,5 cm.
Aus zwei übereinandergesetzten Teilen mit seitlichen Handhaben: Der untere zweischübig, der obere mit fünf kleinen Schüben und per Druckmechanismus ausklappbarer, lederbezogener Schreibfläche. Innen diverse Fächer und vier kleine Schübe. Schlüssel.
Enddatum | 01 Jul 2022 17:12 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 390,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |