423 : Nähtischchen. 19. Jh. | Nussholz furniert, Messing, Stoff.
Nähtischchen
19. Jh. | Nussholz furniert, Messing, Stoff.
Beschädigt, Furnierschäden. H. 74,5 cm.
Auf dreiseitig eingezogenem, geschweiftem Sockel drei gebogte Beine mit Volutenenden. An der geraden Zarge an zwei Schienen herausziehbarer Garnbeutel. Die runde, drehbare Platte mit durchbrochener Messinggalerie. Im Zargenkasten diverse Fächer und Nähkissen. Schlüssel.
Enddatum | 01 Jul 2022 17:17 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 650,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |