510 : THIEMANN, CARL THEODOR. Dachau. Farbholzschnitt.
THIEMANN, CARL THEODOR
1881 Karlsbad - 1966 Deutenhofen
Dachau
Farbholzschnitt. R. u. signiert, l. u. bez. und im Stock monogrammiert.
Min. gebräunt, min. fleckig. Stock: 25 x 33 cm. Rahmen.
Enddatum | 23 Sep 2022 17:33 |
Limit | € 120,00 |
Zuschlag | 240,00 € |
Schätzpreis | € 160,00 |