350 : Grüne Tara. Tibet oder Nepal | Bronze, tlw. vergoldet, Farbsteinbesatz (wohl Rubine und Smaragde).
Grüne Tara
Tibet oder Nepal | Bronze, tlw. vergoldet, Farbsteinbesatz (wohl Rubine und Smaragde).
Boden verschlossen. Min. beschädigt, min. berieben. H. 26,5 cm.
Auf doppeltem Lotosthron in lalitasana sitzend, die rechte Hand in varadramudra, in der linken den Stängel einer Lotosblüte haltend.
Enddatum | 23 Sep 2022 15:45 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 320,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |