616 : WIMMER, PAULA. Schlafende Katzen. Zwei Farbkreidezeichnungen.
WIMMER, PAULA
1876 Solln - 1971 Dachau
Schlafende Katzen
Zwei Farbkreidezeichnungen. R. u. signiert und datiert 26.11.(19)18 bzw. l. u. signiert, undeutlich bez. und datiert 25. V. (19)18.
Min. beschädigt. BA: 23,5 x 29,5 cm bzw. 28,5 x 35,5 cm. Rahmen.
Enddatum | 23 Sep 2022 18:31 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 600,00 € |
Schätzpreis | € 500,00 |