640 : WIMMER, PAULA. "Mucki" / Porträt eines Knaben. Gipsbüste bzw. Bleistiftzeichnung.
WIMMER, PAULA
1876 Solln - 1971 Dachau
"Mucki" / Porträt eines Knaben
Gipsbüste bzw. Bleistiftzeichnung. Eingeritzte Signatur, bez. "Mucki", bzw. M. r. signiert, bez. "Richard" und datiert 27. Juni (?).
Die Zeichnung mit Knickfalten. H. 30 cm bzw. BA: 20 x 14 cm. Die Zeichnung mit Rahmen.
Enddatum | 23 Sep 2022 18:40 |
Limit | € 400,00 |
Schätzpreis | € 500,00 |