639 : WIMMER, PAULA. Im Klosterkreuzgang / Porträt / Reiter / Prozession. Vier Holzschnitte.
WIMMER, PAULA
1876 Solln - 1971 Dachau
Im Klosterkreuzgang / Porträt / Reiter / Prozession
Vier Holzschnitte. R. bzw. l. u. signiert, drei Blätter datiert 1903, 1921 bzw. 1928, eines bez. "2/10".
Tlw. gebräunt. Verschiedene Maße. Rahmen.
Enddatum | 23 Sep 2022 18:39 |
Limit | € 350,00 |
Schätzpreis | € 400,00 |